Лучший отдых - это отдых в Черноморском

Черноморский район - самый западный район Крыма, а Черноморское - районный центр. Долгое время Черноморский район оставался незаслуженно невостребованным в туристической сфере. Больше на слуху название Тарханкут. Так вот, Черноморский район и занимает территорию Тарханкутского полуострова. Удаленность Черноморского от столицы Крыма - Симферополя, отсутствие крупных промышленных или перерабатывающих предприятий в районе делает его чуть ли не самым экологически чистым уголком Крыма.

Популярные места отдыха на Тарханкуте

Здесь находятся уже ставшие популярными: Черноморское, Беляус, Межводное, Оленевка. Набирают популярность Окуневка, Медведево и Марьино.

Отдых в Черноморском районе разнообразен и интересен.

Здесь Вы найдете оползневое побережье Джангуля с огромными валунами-кусками, покрытыми сочной зеленью, ползущими в синее море, которое соседствует с бескрайними ковыльными степями. На голых скалах, в противоречии всем законам и здравому смыслу, растут прекрасные цветы и кривоватые деревья. Знаменитый Атлеш, где проходили съемки кинофильма "Пираты 20 века", поражает своей красотой и мощью. Не покидает чувство восхищения мастерством матушки-природы, когда видишь арку большого Атлеша, проплываешь на катере сквозь туннель малого Атлеша или купаешься в знаменитой Чаше любви, где видно мелкие камушки с глубины в 7 метров. А пляжи Беляуса - это просто рай на земле! Такого мелкого и нежного песка нет больше нигде в Крыму, море чистое и бескрайнее, если повезет, то могут составить компанию дельфины. Межводное еще один курортный поселок Черноморского района со своей изюминкой.

Отдых в Межводном

В Межводном находятся два озера: Ярылгач и Джарылгач, так вот, грязь этих озер лечебная. По своему химическому составу она не уступает знаменитым сакским грязям, и каждое лето на берегу озера можно наблюдать массу людей, которые принимают грязевые аппликации и даже ванны! Межводное маленький и уютный поселок, где есть все необходимое для отдыха: магазины, кафе, развлечения для детей и взрослых, аптеки, банк, а остановиться в Межводном можно в прекрасном деревянном мини-отеле "Юлин дворик".

Пляжи Межводного и кайтсерфинг на Тарханкуте

Пляжи Межводного идеально подходят для отдыха с детьми, так как песчаное мелководье быстро прогревается, и купальный сезон начинается рано. Песчаное мелководье и частые ветра в бухте недалеко от Межводного привлекают кайтерферов. Их шатры стоят на берегу с конца апреля до начала октября и в небе можно наблюдать стайки разноцветных воздушных змеев, снующих туда-суда. Облюбовали кайтсерферы не только Межводное, но и Беляус с Оленевкой. В Оленевке летом проводятся спортивные фестивали, где можно не только посмотреть на выступления, но и принять участие в мастер-классах от профессионалов.

Отдых в Черноморском, Крым

Ну и конечно же жемчужина Черноморского района - это сам п. Черноморское, расположенный на берегу моря, в удобной, уютной бухте - Узкой бухте. Поселок является районным центром, поэтому с инфраструктурой здесь проблем нет. Все необходимое для жизни и отдыха вы легко найдете - автовокзал, больница, аптеки, банки, масса разнообразных магазинов, кафе с большим выбором кухонь, развлечения, туристско-оздоровительный комплекс Город-Ок.

Отдых вместе с ТОК "Город-Ок"

Данный туристско-оздоровительный комплекс "Город-Ок" - это не гостиница в привычном формате. Здесь не получиться приехать, лежать на шезлонге возле бассейна и кушать. Нет, мы за активный отдых! В туристско-оздоровительном комплексе "Город-Ок" будет интересно и весело как детям, так и взрослым. Большая территория центра утопает в розах и других зеленых насаждениях, есть зона для жарки шашлычка и душевных посиделок у костра, на территории центра действует свое кафе. С детьми работают аниматоры, а для взрослых проводятся занятия по дыхательно гимнастике. При желании организовываются экскурсии и поездки.

Трекинг-тур по Тарханкуту

Достоин внимания трекинг -тур "Золотое кольцо Тарханкута" в стиле скандинавской ходьбы, который организовывает туристско-оздоровительный комплекс совместно с Тюменским Центром здорового образа жизни. Участвуя в трекинг-туре Вы не только посмотрите достопримечательности Тарханкута, но и сами пройдете по самым заповедным местам, освоите скандинавскую ходьбу с палками, оздоровитесь и наберетесь положительных эмоций и новых впечатлений!

Ждем вас на незабываемом Тарханкуте!

Официальный сайт ТУРИСТСКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКС «ГОРОД-ОК!» в Черноморском - год